Элективный курс Физика на английском. | осш№30 имени Ораза Жандосова |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: | ФИО учителя: Куксина С.Н. |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: 9 | Количество присутств.: | отсутствующих: |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тема урока | Третий закон Ньютона. Решение задач Third law of Newton |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 9.2.2.5 - формулировать третий закон Ньютона и применять при решении задач -define Newton's third law and use it for problem solving |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели урока | понимать формулировку третьего закона Ньютона объяснять на примерах третий закон Ньютона решать задачи на законы Ньютона |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Критерии успеха | понимает формулировку третьего закона Ньютона объясняет на примерах третий закон Ньютона решает задачи на законы Ньютона |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели | Учащиеся могут: объяснять применение законов Ньютона, используя термины: масса тела, равнодействующая сила, инерциальная система отчета, состояние покоя, движение с ускорением, взаимодействие тел и т.д. Лексика и терминология, специфичная для предмета:
Полезные выражения для диалогов и письма: Если на тело не действуют силы, то……. Ускорение тела прямо пропорционально…… …., тем с большим ускорением движется тело. | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей | развивать навыки контроля и самоконтроля; формирование интеллектуальной, исследовательской и информационной культуры; формирование личностно-смыслового отношения к предмету | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Межпредметные связи | Математика, аеглийский | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Навыки использования ИКТ | https://youtu.be/TVAxASr0iUY | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предварительные знания | Силы в механике. Первый и второй законы Ньютона. | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 7 мин | Приветствие учащихся. Тема урока, цели и критерии урока. Hello everyone! Today’s lesson is going to focus on Third law jf Newton. Look at photo.
Copy this words in your notebooks. |
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Новая тема 7 мин | Watch this video. Ваша задача : понять общий смысл на основе уже изученного на уроке физики Третьего закона Ньютона, услышать новые термины и запомнить их произношение. | https://youtu.be/TVAxASr0iUY | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока 13 мин
| Let’s practice. Write this example.
Now solve this task:
| | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 3 мин | Your homework is: learn terms of lesson. The lesson is over, thank you. Goodbye! | | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Differentiation – how do you plan to give more support? How do you plan to challenge the more able learners? | Assessment – how are you planning to check students’ learning? | Health and safety regulations | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
In the study of the conditions of resonance, tasks in groups-the first examines the dependence of the resonance of the stiffness of the springs of the system, the second-the mass of the oscillating system. It is possible to carry out mutual evaluation of work in groups. Differentiation by the final result in solving problems. | Evaluation of the work in the group of conditions of resonance-formative mutual evaluation through discussion of the results. When solving problems of mutual execution of the group work on the handles. | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Reflection Were the lesson objectives/learning objectives realistic? Did all learners achieve the LO? If not, why? Did my planned differentiation work well? Did I stick to timings? What changes did I make from my plan and why? | Use the space below to reflect on your lesson. Answer the most relevant questions from the box on the left about your lesson. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summary evaluation What two things went really well (consider both teaching and learning)? 1: 2: What two things would have improved the lesson (consider both teaching and learning)? 1: 2: What have I learned from this lesson about the class orachievements/difficulties of individuals that will inform my next lesson? |