Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №1 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: урок открытия нового знания
Тема: Джон Баркер и его семья
| Развитие умения аудировать. Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Закрепление грамматических умений: настоящее простое время, формирование лексических навыков | ||||
Планируемый результат | Предметные: познакомиться с новыми словами cousin, daughter, film, television (TV), watch, when, why, What’s on television?, тренироваться в их употреблении. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.
| ||||
Основные понятия | Грамматика: Повторение: настоящее неопределенное время; Лексика: сousin/ daughter/ film/ television (TV)/ watch/ when/ why | ||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | ||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | ||||
Ход урока
| |||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | |||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | |||
Мотивация УД Фонетическая разминка | обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| |
Актуализация знаний: Аудирование: ex. 1, p.3 Активизация навыков диалогической речи: ex.2, p.4 | извлечение информации из прослушанного | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. парная | |
Определение темы и цели урока: p.3-7 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | Целеполагание
|
| |
Работа по теме урока: Знакомство с cousin, daughter, film, television (TV), watch, when, why, What’s on television?: ех.3, р.4-5 Закрепление: ех.4, р.5 Работа с текстом по теме «Meet John and His Family»: ех.5, р.5-6 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал; формирование навыков сотрудничества | прогнозирование | фронтальн. групповая парная | |
Физкульминутка Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house. Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake. Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree. | | | | | |
Включение в систему знаний и повторение: ех.6,7, р.6-7 | извлечение информации из прочитанного | использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения | саморегуляция | фронтальн. групповая | |
Рефлексия | | | оценка своей деятельности |
| |
Домашнее задание: ех.8, р.7 Итог урока
|
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №2 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Специальные вопросы в настоящем простом времени.
| Формирование грамматических навыков Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Закрепление грамматических умений: настоящее простое время | ||||
Планируемый результат | Предметные тренироваться в употреблении специальных вопросов в настоящем неопределенном времени. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; использовать в речи вспомогательный глагол, обслуживающий ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного. | ||||
Основные понятия | Грамматика: Специальные вопросы в настоящем простом времени. | ||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | ||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | ||||
Ход урока | |||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | |||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | |||
1. Мотивация УД Фонетическая разминка Проверка дом. задания: ех.3, р.4-5, р.т. ех.2,3, р.3-4 | обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| |
2. Актуализация знаний: 1) Аудирование: ex. 1, p.7 2) Построение общих вопросов в наст. неопред. времени: ex.2, p.8 | извлечение информации из прослушанного структурирование знаний | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. фронтальн. | |
3. Определение темы и цели урока: p.7-11 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| |
4. Работа по теме урока: 1) Построение специальных вопросов в наст. неопред. времени ех.3, р.8-9 2) Закрепление: ех.4, р.10 3) Работа с текстом по теме «Our Family»: ех.6, р.11 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал; формирование навыков сотрудничества при построе-нии вопросов | прогнозирование | парная фронтальн. групповая | |
5. Физкульминутка Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house. Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake. Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree. | | | | | |
6. Включение в систему знаний и повторение: ех.7, р.11 | извлечение информации из прочитанного | использование форм вспомог. глагола, обслуж. ситуа-цию общения | саморегуляция | самостоят. | |
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| |
8. Домашнее задание: ех.8, р.11 |
|
|
|
| |
Итог урока
|
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №3 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Наречия неопределенного времени
| Формирование грамматических навыков Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Закрепление грамматических умений: настоящее простое время | |||||
Планируемый результат | Предметные познакомиться с новыми словами always, never, often, sometimes, usually, со словом what в позиции перед существительным, с семантическими различиями между наречиями неопределенного времени; тренироваться в употреблении специальных вопросов в настоящем неопределенном времени. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; строить вопросы, ответы; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного | |||||
Основные понятия | Always/never/often/ sometimes/ usually | |||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | |||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | |||||
Ход урока | ||||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | ||||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | ||||
1. Мотивация УД 1) Фонетическая разминка 2) Проверка дом. задания: р.т. ех.1,3-5, р.6-8
| обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| ||
2. Актуализация знаний: 1) Аудирование: ex. 1, p.12 2) Построение специальн. вопросов в наст. неопред. времени: ex.2, p.12 | извлечение информации из прослушанного структурирование знаний | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. парная | ||
3. Определение темы и цели урока: p.12-15 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| ||
4. Работа по теме урока: 1) Построение специальных вопросов в наст. неопред. времени со словом what: ех.3, р.13 2) Знакомство со словами always, never, often, sometimes, usually: ех.5 (А), р.14 3) Закрепление: ех.7, р.15 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | формирование навыков сотрудничества построение вопросов и ответов | прогнозирование | парная фронтальн. самостоят. | ||
5. Физкульминутка Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house. Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake. Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree. | | | | | ||
6. Включение в систему знаний и повторение: ех.4, р.13-14 | извлечение информации из прочитанного | формирование коммуникативных навыков | саморегуляция | фронтальн. | ||
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| ||
8. Домашнее задание: ех.8, р.15 |
|
|
|
| ||
9. Итог урока |
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №4 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Притяжательный падеж
| Формирование грамматических навыков Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Закрепление лексико-грамматических умений | ||||
Планируемый результат | Предметные: познакомиться с притяжательным падежом существительных в единственном числе, научиться произносить окончания -s в притяжательном падеже; тренироваться в употреблении специальных вопросов в настоящем неопределенном времени. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: использовать притяжательные местоимения, ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; строить вопросы; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
| ||||
Основные понятия | 1.Притяжатель-ный падеж существитель-ных в ед. числе. 2. Произношение окончания –s в притяжательном падеже | ||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | ||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | ||||
Ход урока | |||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | |||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | |||
1. Мотивация УД 1) Фонетическая разминка 2) Проверка дом. задания: ех.5, р.14, р.т. ех.2-4, р.9-10
| обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| |
2. Актуализация знаний: 1) Аудирование: ex. 1, p.15 2) Построение специальн. вопросов в наст. неопред. времени: ex.3, p.16
| структурирование знаний | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. групповая | |
3. Определение темы и цели урока: p.15-18 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| |
4. Работа по теме урока: 1) Знакомство с притяжательным падежом сущ.: ех.5, р.17 2) Закрепление: ех.6, р.17-18 ех.7, р.18 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | формирование коммуникативных навыков | прогнозирование | фронтальн. фронтальн.
| |
5. Физкульминутка |
|
|
|
| |
6. Включение в систему знаний и повторение: повторение притяж. местоимений: ех.4, р.13-14 просьбы: ех.2, р.15-16 | построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации | использование притяжательн. местоим., ЛЕ, обсл. ситуацию общения | саморегуляция | самостоят. фронтальн. | |
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| |
8. Домашнее задание: ех.8, р.18 |
|
|
|
| |
9. Итог урока |
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №5 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Семейное дерево Джона Баркера
| Формирование лексических и грамматических навыков Развитие умения читать с извлечением нужной информации. Закрепление лексико-грамматических умений | |||||
Планируемый результат | Предметные: познакомиться с притяжательным падежом существительных во множественном числе, тренироваться в употреблении притяжательного падежа; познакомиться с новыми словами interesting, listen, music, piano, programme, work. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: использовать ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; отвечать на вопросы аудирования; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
| |||||
Основные понятия | 1.Притяжательный падеж существитель-ных во мн. числе. 2. Interesting/ listen/ music/ piano/ programme/ work | |||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | |||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | |||||
Ход урока | ||||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | ||||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | ||||
1. Мотивация УД Фонетическая разминка Проверка дом. задания: р.т. ех.2-4, р.12-13 | обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| ||
2. Актуализация знаний Аудирование: ех.1, р.19 Употребление притяжательного падежа: ex.5, p.20 | структурирование знаний | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. фронтальн. | ||
3. Определение темы и цели урока: p.19-21 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| ||
4. Работа по теме урока: 1) Знакомство с притяжательным падежом сущ. во мн. ч.: ех.3, р.20 2) Закрепление: ех.4, р.20 3) Знакомство со словами interesting, listen, music, piano, programme, work: ex.6 (A), p.21 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | формирование коммуникативных навыков | прогнозирование | фронтальн. самостоят. фронтальн.
| ||
5. Физкульминутка |
|
|
|
| ||
6. Включение в систему знаний и повторение: Работа с текстом «John Barker’s Family Tree»: ex.2, p.19 | построение реч высказываний в соответствии с задачами коммуникации | использование ЛЕ, обсл. сит. общения; чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал | саморегуляция | фронтальн. | ||
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| ||
8. Домашнее задание: ех.8, р.22 |
|
|
|
| ||
9. Итог урока |
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №6 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Практика устной речи
| Формирование лексических и грамматических навыков Развитие умения читать, аудировать с извлечением нужной информации. Закрепление лексико-грамматических умений
| ||||
Планируемый результат | Предметные: читать текст, содержащий изученный лексический материал, тренироваться в употреблении притяжательного падежа, чтении, говорении. Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности. Метапредметные: коммуникативные: использовать ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного. | ||||
Основные понятия |
| ||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | ||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | ||||
Ход урока | |||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | |||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | |||
1. Мотивация УД 1) Фонетическая разминка 2) Проверка дом. задания: ех.6 (А), р.21, р.т. ех.2,3, р.15-16
| обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| |
2. Актуализация знаний 1) Аудирование: ех.1, р.22 (True — 1, 6. False — 2, 3, 4, 5) 2) Активизация навыков говорения: ex.3, p.23 | извлечение информации из прослушанного | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. фронтальн. | |
3. Определение темы и цели урока: p.22-25 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| |
4. Применение знаний и умений: 1) Работа с текстом «Margaret Barker and Her Family»: ех.7, р.22 2) Употребление притяжательного падежа сущ.: ех.4, р.23 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | формирование коммуникативных навыков; чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал | прогнозирование | фронтальн. самостоят.
| |
5. Физкульминутка |
|
|
|
| |
6. Включение в систему знаний и повторение: активизация навыков чтения: ex.2, p.23 | структурирование знаний | использование ЛЕ, обсл. ситуацию общения | саморегуляция | индивид. | |
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| |
8. Домашнее задание: ех.8, р.25, р.т. ех.3,4, р.37-28 |
|
|
|
| |
9. Итог урока |
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №7 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: урок применения знаний и умений
Тема: Входная контрольная работа
| Контроль лексических, грамматических навыков Контроль навыков письменной речи. |
Планируемый результат | Уметь самостоятельно выполнять упражнения, используя ранее изученную лексику и грамматику. |
Основные понятия |
|
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер |
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах, индивидуальная работа у доски. |
Этап урока | Деятельность учителя | Обучающие, развивающие, диагностирующие задания каждого этапа |
Организационный | Учитель приветствует учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи, погружает в языковую среду. | T- Children, the lesson has begun. I am glad to see you. Good morning. Sit down, please.
|
Мотивационный | Мотивация учебной деятельности учащихся:
| Самостоятельно формулируют познавательные цели урока.
|
Информационно- аналитический | Написание контрольной работы | Задания к контрольной работе на карточках |
Оценочный | Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений |
|
Рефлексия | Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу) Прием «Гимнастика». Учитель объясняет домашнее задание Повторение | T: You have done a good work. T: My dear children. We've done much work. T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active. That's all for today.
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №8 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: комбинированный
Тема: Закрепление пройденного материала
| Совершенствование лексических и грамматических навыков | |||||
Планируемый результат | Предметные: читать текст, содержащий изученный лексический материал, тренироваться в употреблении притяжательного падежа, чтении, говорении; распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические явления. Личностные: развивать навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных ситуациях. Метапредметные: коммуникативные: использовать ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; регулятивные: планировать, контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.
| |||||
Основные понятия | 1.Притяжательный падеж существительных . 2. Настоящее простое время | |||||
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер | |||||
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. | |||||
Ход урока | ||||||
Этапы урока | УУД | Форма работы | ||||
познавательн. | коммуникат. | регулятивн. | ||||
1. Мотивация УД 1) Фонетическая разминка 2) Проверка дом. задания: ех.8, р.25, р.т. ех.4, р.18
| обобщение |
| оценка прогресса в усвоен. знаний |
| ||
2. Актуализация знаний Аудирование: ех.1, р.26 (Ted listens to music. Ted swims in the morning.) Активизация навыков говорения: ex.5, p.24 | извлечение информации из прослушанного использование наглядных средств предъ-явления язык. материала | выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей | внесение коррективов | фронтальн. фронтальн. | ||
3. Определение темы и цели урока: p.24-25, 28-29 | формулирование учебной проблемы | планирование учебного сотрудничества | целеполагание |
| ||
4. Применение знаний и умений: 1) Работа с текстом «The Adams Family»: ех.4, р.28 2) Употребление притяжательного падежа сущ.: ех.5, р.29 | построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации | формирование коммуникативных навыков; чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал | прогнозирование | фронтальн. групповая
| ||
5. Физкульминутка |
|
|
|
| ||
6. Включение в систему знаний и повторение: ex.6, p.24 | структурирование знаний | использование ЛЕ, обсл. сит. общения | саморегуляция | парная | ||
7. Рефлексия |
|
| оценка своей деятельности |
| ||
8. Домашнее задание: ех.8, р.30, р.30 |
|
|
|
| ||
9. Итог урока |
|
|
|
|
Глава: Раздел 1. Познакомьтесь с Джоном Баркером и его семьей (10 часов)
Дата:_________________
Урок №9 по календарно-тематическому планированию. Тип урока: урок применения знаний и умений
Тема: Практика письменной речи. Словарный диктант.
Цель урока | Совершенствование лексических и грамматических навыков |
Планируемый результат | Предметные: читать текст, содержащий изученный лексический материал, тренироваться в употреблении притяжательного падежа, чтении, говорении; распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические явления. Личностные: развивать навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных ситуациях. Метапредметные: коммуникативные: использовать ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; регулятивные: планировать, контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.
|
Основные понятия | 1.Притяжательный падеж существительных . 2. Настоящее простое время |
Ресурсы основные и дополнительные | ● Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 4 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. ● Рабочая тетрадь к учебнику. - М, Дрофа, 2015 ● Информационно-образовательная среда: Аудиофайлы, Компьютер |
Организация учебного пространства | Работа фронтальная, индивидуальная, в парах. |
Ход урока |