План-конспект урока в 3 «А» классе
Тема-Мой дом
Коммуникативная ситуация-Дом моего любимого героя
Цель-способствовать формированию коммуникативной компетенции учащихся в рамках темы.
Прогнозируемый результат-умение грамотно описать свою комнату, комнату любимого героя, комнату своей мечты.
Задачи урока:
Образовательные:
обобщить знания учащихся по теме «Мой дом»; совершенствовать лексику по теме; предлоги места, глагол to be.
Развивающие:
создать условия для развития слухопроизносительных навыков, активизировать навыки говорения;
закрепить грамматические навыки;
Воспитательные:
способствовать осуществлению воспитания и бережного отношения к дому как к месту жительства.
Оснащение урока.
УМК PB 3класс, доска, раздаточный материал (карточки-картинки, тестовые задания) ноутбук, видеоролик.
Ход урока
Этап | Задача этапа | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Начало урока | Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения; целеполагание; создание у учащихся мотивационной готовности. | Good afternoon boys and girls! Now it’s time to say hello. Let’s sing the song. How are you today?
| Pupils greet the teacher and sing the song. Answer the teacher’s questions.
|
Фонетическая зарядка | Совершенствование слухопроизносителных навыков. | ar=[a:]carpet,car,are,armchair,star,far | Pupils repeat the words. |
Речевая зарядка | Умение правильно отвечать на вопросы | What’s this? It’s a… Have you got a sofa? What colour is it? Cards Where’s the…? In on under Translate the sentences Мой компьютер на столе. Мои лампы возле моего компьютера. Его книга в книжном шкафу. Её кот под стулом. Ее книга на столе. Телефон на диване. Ковер на полу. Моя кровать возле окна. Моя картина на стене. | Pupils answer the questions. |
Аудирование и говорение
Чтение
| Совершенствование слухопроизносителтных навыков, понимание иноязычной речи
Совершенствование техники чтения, развитие навыков извлечения необходимой информации из текста.
| Ex.1a,p.49 There are 3 characters at our lesson Thumbelina, Robot and Teddy Bear. No we’ll listen short stories about their houses. Listen and answer who is speaking?
Ex.1b,p.49 Read and complete
| Pupils do ex
Pupils read and complete texts. |
Физкультминутка | Смена вида деятельности, релаксация | Point to the window… | Pupils follow the teacher’s instruction and tell the poem. |
Проверка дз
| Контроль выполнения дз | Let’s check your hometask. Let’s introduce your project.
| Pupils introduce their projects.
|
Видео | Развитие навыков понимание иноязычной речи | Watch the video and answer the questions. What colour is his bed? What’s in his bookcase? What’s on his desk?
| Pupils speak about their room. |
Письмо, выполнение упражнения | Развитие лексических и письменных навыков. | WB ex 1b,p.44 Guess the words. Write about Carlson’s room. | Pupils write. |
Рефлексия
Проект |
Смена деятельности, игра
Развитие монологической речи |
Tic tac toe.
Now let’s divided into two groups and do project “My dream room”
|
Pupils say the sentences.
Pupils do project. |
Объяснение домашнего задания | Снятие возможных трудностей при выполнении домашнего задания. | Ex 2a read the fairytale. | Pupils write down hometask. |
Оценивание | Оценивание и мотивация учащихся. | Thank you for the lesson. Your work was very intensive. Ksenia gets a “nine”, Sasha gets a “nine”, The lesson is over, good bye!
|
|