«Осенний фестиваль знаний 2024»

Открытый интегрированный урок химии и английского языка

Тема урока.

Способы разделения смеси. Types and methods of mixtures division

Лабораторный опыт №2«Очистка загрязненной поваренной соли»

Цели обучения

7.4.1.5 - знать виды смесей и способы их разделения;

7.4.1.7 - уметь планировать и проводить эксперимент по разделению смесей.

Цели урока

Узнать виды смесей и способы их разделения.

Планировать и проводить простой эксперимент на примере разделения смесей.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки


Урок: 7.1. А

Введение в химию. Элементы, соединения и смеси

Дата: 27.02.18

Класс: 7 «Б»

Школа-гимназия № 7

ФИО учителя: Сармашева Л.Р.(уч химии) и Белая О.Г. (уч английского языка)

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока.

Способы разделения смеси. Types and methods of mixtures division

Лабораторный опыт №2«Очистка загрязненной поваренной соли»

Цели обучения

7.4.1.5 - знать виды смесей и способы их разделения;

7.4.1.7 - уметь планировать и проводить эксперимент по разделению смесей.

Цели урока

Узнать виды смесей и способы их разделения.

Планировать и проводить простой эксперимент на примере разделения смесей.

Критерии оценивания.

  1. Четко и последовательно строит мысли по теме урока

  2. Верный выбор оборудовани и соблюдение ТБ для работы с ним

  3. Дружно и слаженно работает в группе

Дифференциация

Все ученики:

  • Определяют виды смесей и способы их разделения

  • Используют по предназначению лабораторное оборудование и правильно работает с измерительными приборами.

Многие ученики:

  • Приводят хотя бы по одному примеру смесей

  • Знают правила ТБ

Некоторые ученики:

  • Делают вывод на основе проведенного эксперимента

Языковые цели

Предметная лексика и терминология

Смесь, гомогенная смесь, гетерогенная смесьспособы разделения смесей, выпаривание, дистилляция, фильтрование, отстаивание, действие магнитом, смешивать, нагревать, фильтровать, выпаривать, растворять.

Привитие ценностей.

Формирование научного мышления, поиска информации по изучаемой теме, культуры языка посредством химических терминов, привития интереса к теме, доброжелательных отношений с окружающими.

Межпредметные связи.

Английский язык, биология, физика.

Предварительные знания

Из курса естествознания

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало


3-5мин



Середина

6-10 мин













11-16мин


17-19мин


20-31мин

Конец урока.

32-36мин

37-40мин

Всего-40 мин.

  1. Орг.момент,

Приветствие учителя на английском языке. Good afternoon boys & girls. Today we’re going to study the theme of the lesson in English & Russian languages: “Types and methods of mixtures division”. First of all I want you to divide your class into 5 groups according to your favourite colours & numbers which are written on each cards

Деление класса на группы (название команд)

Приветсвие учителя на русском языке

Объявление темы и цели обучения, по которым будет организован урок, критериев успеха. Объяснение и раздача оценочного листа. Пожелание удачи.


  1. Объяснение новой темы.

    1. Устное объяснение учителя

HOMOGENEOUS MIXTURES / HETEROGENEOUS MIXTURES

2.2Просмотр и изучение программы на английском языке в онлайн-режиме

(учитель англ.яз вводит лексику и объясняет материал на английском языке)















2.3Оформление опорного конспекта в тетради.


  1. Закрепление изученного материала.

    1. Заполнить схему (работа в группах). Заполнение оценочного листа.



    1. Игра-разминка: «Отгадай химическое оборудование». /

"Guess what kind of chemical equipment is it?"…… Повторение правил техники безопасности.

    1. Выполнение лабораторной работы № 2 |Presentation of laboratory work No. 2


    1. «Очистка загрязненной поваренной соли». Заполнение оценочного листа.


3.4 "Cleaning contaminated table salt". Filling out the evaluation sheets of paper.


  1. Подведение итога урока

    1. Общий вывод

    2. Результаты оценочного листа

  2. Домашнее задание:

§2 читать, учить правила и терминологию на английском языке.

§2 read, learn the rules and terminology in English.

  1. Рефлексия



Презентация

Приложение№ 1



Презентация






file:///C:/Users/Lee/Desktop/02/index.html

Приложение № 2

Приложение № 3

Приложение №4


Приложение№ 5

Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности


Все ученики:

Определяют виды смесей и способы их разделения

Используют по предназначению лабораторное оборудование и правильно работает с измерительными приборами.

Многие ученики:

Приводят хотя бы по одному примеру смесей

Знают правила ТБ

Некоторые ученики:

Делают вывод на основе проведенного эксперимента.



Рефлексия

Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Что учащиеся выучили сегодня? Какая атмосфера царила в классе? Сработала ли дифференциация, проводимая мною? Уложилась ли я в сроки? Какие отступления от плана и почему?

Используйте данный раздел для рефлексии урока. Ответьте на вопросы об уроке из левой колонки.

Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

  1. _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2._______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Осенний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее