«Осенний фестиваль знаний 2024»

Конспект занятия по сенсорике, на тему: Цыплята

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание любви к обитателям живой природы.

Дамытушылық – развивающая: Развитие внимания, памяти, словаря детей

Оқыту – обучающая: Обучение и ознакомление детей с белым цветом. Закрепить знание жёлтого цвета, упражнять детей в умении группировать предметы по цвету и называть цвета. Закрепить понятие «маленький», «много».

Олимпиады: Дошкольникам "Клуб юных почемучек"

Содержимое разработки

Бірінші кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в первой младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 28.11.2018

Тәрбиеші/Воспитатель: Текаева В.Ю.

Білім беру саласы/Образовательная область: Познание

Пән/Предмет: Сенсорика

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «В семье единой»

Тақырыбы/Тема: «Цыплята»

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание любви к обитателям живой природы.

Дамытушылық – развивающая: Развитие внимания, памяти, словаря детей

Оқыту – обучающая: Обучение и ознакомление детей с белым цветом. Закрепить знание жёлтого цвета, упражнять детей в умении группировать предметы по цвету и называть цвета. Закрепить понятие «маленький», «много».

Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, коммуникативно – языковая.

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: восьмиугольная мозаика с одним элементом белой и шестью желтой мозаики.

Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: желтый – сары, белый - ақ

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

Воспитатель поёт песенку «Цыплята»:

Вышла курочка гулять

Свежей травки пощипать.

А за ней ребятки –

Желтые цыплятки.

Ко – ко – ко, ко – ко – ко

Не ходите далеко.

Лапками гребите,

Зернышки ищите.

Съели толстого жука

Дождевого червяка.

Выпили водицы

Полное корытце.

Негізі бөлімі/Основная часть:

Показывает белую мозайку.

- Ой ребята посмотрите, кто это тут у нас (обращает внимание на мозаику). Да это же курочка. Кто знает какого она цвета? (ответы детей; белого)

Билингвальный компонент: белый – ақ

Физминутка «Озорной цыпленок»:

Озорной цыпленок жил,

Головой весь день кружил:

Влево, вправо повернул,

Ножку левую согнул,

Потом правую поднял

И на обе снова встал.

Начал крыльями махать:

Поднимать и опускать

Вверх, вниз, вверх, вниз!

Повернулся влево, вправо

- Хорошо на свете, право!

А потом гулять пошел -

Червячка себе нашел!

Предлагает поставить курочку и построить за ней цыплят.

- Ребята, а где же цыплята? Давайте поможем курочке найти своих цыплят и построим их из мозаики желтого цвета.

Билингвальный компонент: желтый – сары

Индивидуальная работа с Егором, Львом, Таиром: учимся строить цыплят из мозаики.

Қорытынды/Итоговая часть:

Анализирует ответы детей, хвалит за умение отвечать на вопросы. Обобщает знания детей полученные на занятии.

П/и «Курочка и цыплятки»



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Осенний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее