«Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

Технологическая карта урока «Музыкальная группа» ( УМК Комарова Ю.А., 6 класс)

Тема урока: «Музыкальная группа»

Тип урока: урок-применение знаний

Цели урока:

Писать с опорой на образец эссе

Формирование навыков подготовки, планирования и написания сочинения-описания

- Развитие памяти, мышления;

-Воспитание уважительного отношения к друг другу, внимания, умения слушать друг друга

Планируемые результаты:

Личностные результаты:

  • формирование мотивации изучения ин.языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;
  • осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Метапредметные результаты:

  • развитие смыслового чтения, включая умение прогнозировать содержание текста по заголовку/ ключевым словам, выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов

Предметные результаты:

  • воспринимать на слух и понимать с опорой на языковую догадку контекст тесты диалогов и описаний;
  • читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой/ нужной/ необходимой информации.
  • Оснащение урока: карточки с тестом
Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Класс: 6

урока: 20

Тема урока: «Музыкальная группа»

Тип урока: урок-применение знаний

Цели урока:

Писать с опорой на образец эссе

Формирование навыков подготовки, планирования и написания сочинения-описания

- Развитие памяти, мышления;

-Воспитание уважительного отношения к друг другу, внимания, умения слушать друг друга

Планируемые результаты:

Личностные результаты:

  • формирование мотивации изучения ин.языков и стремление к самосовершенствованию в образовательной области «Иностранный язык»;

  • осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

Метапредметные результаты:

  • развитие смыслового чтения, включая умение прогнозировать содержание текста по заголовку/ ключевым словам, выделять основную мысль, главные факты, опуская второстепенные, устанавливать логическую последовательность основных фактов

Предметные результаты:

  • воспринимать на слух и понимать с опорой на языковую догадку контекст тесты диалогов и описаний;

  • читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой/ нужной/ необходимой информации.

  • Оснащение урока: карточки с тестом



  • ХОД УРОКА


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный момент

Приветствует класс, организует на работу.

Эмоциональный настрой

Готовы к уроку. Приветствует учителя, настраиваются на восприятие учебного материала, на полноценную работу в течение урока (Личностные УУД)

Беседа с дежурными

Вопросы: Who is on duty today? What’s date is it today? Ect…


Дежурный класса отвечает на вопросы учителя , остальные учащиеся слушают ( Коммуникативные УУД)

Фонетическая зарядка

Презентация ( слайды 1-3)

Слушают, повторяют за учителем, потом самостоятельно произносят (Коммуникативные, Регулятивные, Личностные УУД)

Определение темы урока

What’s the topic of our lesson?


Стараются самостоятельно определить тему урока ( Коммуникативные, регулятивные УУД)

Речевая разминка

Now you see a picture of a famous Russian singer

Let’s describe her


ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

    1. Проверка д/з

Let’ s check your h/w

Ex.3 p 27


Совершенствование навыков аудирования и чтения ( у 1,2 с 28)

Look at the pictures. Read the description and answer the questions.

Слушают учителя. Слушают записи и вопросы. Делают записи в тетради( Познавательные, регулятивные УУД)

Самостоятельная работа ( написание сочинения с 28)

Make a description about a band you like

Слушают учителя. Выполняют задание( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)

Заключительный этап. Рефлексия деятельности. Выставление оценок за урок.

Предоставляет слово учащимся. Подводит итоги. Оценивает работу учащихся.

Высказываются: УСВОИЛ…/ НЕ УСВОИЛ...; ОСВОИЛ…/ НЕ ОСВОИЛ…

Оценивают свою работу(коммуникативные, регулятивные УУД)

Объяснение д/з

Называет, объясняет д/з.

e 3 c 28

индивидуальные карточки

Слушают пояснения учителя по порядку выполнения д/з, при наличии непонятных моментов – спрашивают. Записывают д/ з в дневник. ( Познавательные, регулятивные, личностные УУД)

Окончание урока

Завершает урок, прощается с классом.

Прощаются с учителем. Собирают вещи.

















Содержимое разработки

Home task

Home task

  • SB p. 28 My favourite band (in writing) 10 sentences
  • WB p. 22 ex. 1,2
adjectives

adjectives

  • tall
  • short
  • slim
  • attractive
hair  short  long  fair  dark  red  brown

hair

  • short
  • long
  • fair
  • dark
  • red
  • brown

eyes

eyes

  • blue
  • brown
  • green
Nusha Nusha is ... . She’s got … . She hasn’t got … She is from … .

Nusha

Nusha is ... .

She’s got … .

She hasn’t got …

She is from … .

Tokio Hotel

Tokio Hotel

A description of a band member   [‘membə] singer [‘sɪŋə] guitarist [gi ‘tʌrist] drummer[‘ drʌmə]

A description of a band

member   [‘membə]

singer [‘sɪŋə]

guitarist [gi ‘tʌrist]

drummer[‘ drʌmə]

SB p. 28 ex. 1 Where are Bill and Tom from? They ‘re from Germany . They are … .

SB p. 28 ex. 1

  • Where are Bill and Tom from?

They ‘re from Germany .

They are .

2. When is their birthday?  Their birthday is on the … of … .

2. When is their birthday?

Their birthday is on the … of … .

3. What colour eyes have they got?  They’ve got … .

3. What colour eyes have they got?

They’ve got .

Plan What is your favourite band?  My favourite band is … .

Plan

  • What is your favourite band?

My favourite band is … .

2. How many members has the band got? The band has got … members.

2. How many members has the band got?

The band has got … members.

3. How many members has the band got?  The ban

3. How many members has the band got?

The ban

4. Where are they from?  They’re from … .

4. Where are they from?

They’re from … .

5. When are their birthdays?  Their birthday is on … .

5. When are their birthdays?

Their birthday is on … .

6. What colour hair have they got?  They’ve got … hair.

6. What colour hair have they got?

They’ve got … hair.

6. What colour eyes have they got?  They’ve got … eyes.

6. What colour eyes have they got?

They’ve got … eyes.

SB p. 28 ex. 2 Language focus ’ s

SB p. 28 ex. 2

Language focus

s

’ s  is  has Bill ’s the singer. Bill ’s got black hair. Tom ’s hair is fair. possessive

s

is

has

Bill ’s the singer.

Bill ’s got black hair.

Tom ’s hair is fair.

possessive

SB p. 28 ex. 3 has possessive possessive, is is has

SB p. 28 ex. 3

  • has
  • possessive
  • possessive, is
  • is
  • has

WB p. 101 ex. 7

WB p. 101 ex. 7

Источники информации: http://elive.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/nyusha_shurochkina1-620x623.jpg http://img-cache.cdn.gaiaonline.com/b5be9e5bdb5264088d6df3ede6aa7234/http://i281.photobucket.com/albums/kk205/IluvThBillTom/TokioHotel2.jpg http://gallery.ykt.ru/galleries/old/music/274281.jpg http://www.translate.ru/dictionary 5. Книга для учителя к учебнику Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, К. Макбет. «Английский язык». 6 класс / Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ф. Мохлин. – М.: ООО «Русское слово - учебник»: Макмиллан, 2013. 6. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Макбет. «Английский язык». Учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений. – М.: ООО «Русское слово - учебник»: Макмиллан, 2014.

Источники информации:

  • http://elive.com.ua/wp-content/uploads/2013/08/nyusha_shurochkina1-620x623.jpg
  • http://img-cache.cdn.gaiaonline.com/b5be9e5bdb5264088d6df3ede6aa7234/http://i281.photobucket.com/albums/kk205/IluvThBillTom/TokioHotel2.jpg
  • http://gallery.ykt.ru/galleries/old/music/274281.jpg
  • http://www.translate.ru/dictionary

5. Книга для учителя к учебнику Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, К. Макбет. «Английский язык». 6 класс / Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ф. Мохлин. – М.: ООО «Русское слово - учебник»: Макмиллан, 2013.

6. Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, К. Макбет. «Английский язык». Учебник для 6 класса общеобразовательных учреждений. – М.: ООО «Русское слово - учебник»: Макмиллан, 2014.

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее