«Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО ФГОС Тема урока: «Мое любимое время года!»

ознакомление учащихся с лексическими единицами по теме «Количественные

числительные», умение правильно произносить числительные.

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Технологическая карта по английскому языку по ФГОС

Дата:

Класс:

Урок:

Учитель:

Тема урока: «Мое любимое время года.»

Базовый учебник: УМК «English3», В.П. Кузовлев, Н.П. Лапа, М.- «Просвещение», 2013.

Цель совершенствование речевых и грамматических навыков.

Задачи: развивающий аспект — развитие антиципации, умения высказывать предположения, планировать высказывания;

воспитательный аспект: — снижение уровня тревожности и преодоление замкнутости в общении;

учебный аспект —совершенствование речевых навыков
Тип урока: Урок применения предметных знаний, умений, навыков.

Оборудование: аудиозапись, презентация, карточки с заданиями

Этапы урока

Цель

Содержание урока

Используемые методы, прием, формы.

Формируемые УУД

Результат сотрудничества

Средства обучения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.Организация, начала занятия.

настроить на общение на английском языке

1. Greeting Warm-up.

Good morning pupils.

How are you?




Отвечают на приветствие учителя.

Good morning teacher.


Фронтальный опрос.

Коммуникативные: 

слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: 

использовать речь для регуляции своего действия.

Уважительное отношение к учителю, друг к другу, к присутствующим.


2.Подготовка к основному этапу.

обозначить цель и тему урока

2. Сообщение цели урока

- Используя презентацию, карточки, подвожу учащихся к теме урока.

- Look at the pictures, please.

- What are we going to discuss today?

Выслушивают учебную ситуацию и мотивируются на занятиe.


частично-поисковый

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные:

Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные:

Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы.

Настрой на работу на уроке.

Учебник


презентация

3. Фонетика и и проверка д/з.

Повторить лексический материал, изученный на предыдущих уроках.

3. Фонетическая зарядка

-Repeat after me, please.


Учащиеся повторяют







Хором, парами

Коммуникативные: различать на слух и адекватно произносить звуки.


развитие догадки, эмоциональный настрой


Карточки с лексикой


4.Формирова-ние навыков аудирования

Чтение


сформировать грамматические навыки употребления в речи

4. Аудирование

- 1.1) What is Dan’s favourite season?






1.2) What weather does Dan like?

4. 1.1) Ученики слушают рассказ и выбирают картинку, на которой изображена зима — время года, которое любит Дэн

1.2 Ученики читают текст и отвечают на вопрос о погоде, которую любит Дэн. Текст является образцом для высказывания о любимом времени года. Затем ученики по картинкам рассказывают о всех временах года.

Коллективно


индивидуально

Регулятивные:

Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно–деловой беседы.

Познавательные:  

построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного, поискового чтения;

проверка умения слушать с извлечением конкретной информации высказываний


учебник



5. Физкультминутка


Смена вида деятельности для снятия напряжения


5. Action time

Hands up clap clap clap

Hands down shake shake shake

Hands on hip jump jump jump

Hop hop hop stop stand still

Good sit down please

5. Выполняют физкультминутку



Коллективно


Коммуникативные:

Развивать умение слушать и слышать собеседника и выполнять действия коллективно;



Здоровье сбережение



аудиозапись

6. Говорение

Формирование и закрепление лексико-грамматических навыков говорения


6. 1.3 Do you like winter? Why?



1.4 What seasons do children like? Why?

2. You are talking with Dan and Ann about the weather. What would you ask them and tell them about? В ролевой игре представлены три диалога, работа над которыми ведётся поочерёдно. Для работы над каждым диалогом рекомендуется менять речевых партнёров. После можно предложить ситуацию, в которой учащиеся могут использовать материал трёх диалогов

6.

1.3 отвечают


1.4 высказывают свое мнение

Коллективно



индивидуально

Регулятивные:

осознание учащимися качества и уровня усвоения материала

Коммуникативные:

Совершенствование навыков чтения с целью полного понимания содержания текста

Предметные:

Определение необходимости изучения данной темы и использования грамматических единиц


развитие догадки, эмоциональный настрой


учебник

7.Формирование навыков письма

Развитие навыков письма

7. письмо

- (I, you, he, she, it, we, they).

  1. My name is Sue. (Sue)… am English. And this is my family.

  2. My mum's name is Angie. (Angie)… is from Germany.

  3. Bob is my dad. (My dad)… is a waiter.

  4. On the left you can see Simon. (Simon)… is my brother.

  5. (Sue and Simon)… are twins.

  6. Our dog is a girl, Judy. (Judy)… is two years old.

  7. (Sue, Simon, Angie and Bob)… live in Canterbury.

Вставьте  Do  или  Does.

  .you like to play with your dog?

.she like to play with toys?

..he play hopscotch?

..they want to play hide-and-seek?

..Ann want to be a doctor?



7.

Коллективно - индивидуальное

Познавательные:

Умение анализировать, сравнивать, выявлять причины и следствия, высказывать предположения

Умение



тетрадь

7. Подведение итогов урока/ рефлексия

Формирование личной ответственности за результаты деятельности.

7.Подведение итогов

- Предлагаю учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока. Благодарю за проделанную работу.

Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение.


Коллективное обсуждение


Личностные:

освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха



Спокойная английская музыка

8. Домашнее задание

Объяснение дом. задания

8. Домашнее задание

- All about me. My favourite season. No. 11 и проект с таким же названием

Записывают домашнее задание в дневники



Регулятивные:

оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;

определять материал для повторения дома

Получение и осмысление д/з




Положительное отношение к обучению

Дневники





Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее