«Осенний фестиваль знаний 2024»

Разработка урока «Does your health depend on you » 6 класс

  • Развивать мыслительную деятельность учащихся; умения анализировать и обобщать. Развивать и поддерживать интерес к предмету;
  • Развивать коммуникативную компетенцию посредством речевой, языковой, учебно-познавательной и других видов деятельности;
  • Расширить кругозор, обогатить знания здорового образа жизни;
  • Совершенствовать навыки устной речи, чтения, понимания на слух английской речи, т.е. основных видов речевой деятельности.
Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

МАОУ «Михайловская СОШ имени Костенко В.Г.»







Открытый урок по английскому языку в 6 классе по теме:

«Does your health depend on you? »

(Твоё здоровье зависит от тебя?)






Урок подготовила:

Перепечина Любовь Александровна,

Учитель английского языка







с. Михайловка, .



Конспект урока английского языка в 6-м классе (по УМК Кузовлев В.П. "English 6") по теме «Does your health depend on you?».

Цель: (основная) Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

Цель данного урока: систематизация и обобщение знаний по теме: «Твое здоровье зависит от тебя?».

Предложенная цель реализуется при помощи следующих задач:

Задачи:

Образовательные:

  • Закрепить усвоенную лексику по теме “ Здоровье”;

  • Обобщить правила употребления модальных глаголов must, should (должен, следует);

  • Практиковать учащихся во всех видах речевой деятельности. (Чтение, говорение, аудирование, письмо)

Развивающие:

  • Развивать мыслительную деятельность учащихся; умения анализировать и обобщать. Развивать и поддерживать интерес к предмету;

  • Развивать коммуникативную компетенцию посредством речевой, языковой, учебно-познавательной и других видов деятельности;

  • Расширить кругозор, обогатить знания здорового образа жизни;

  • Совершенствовать навыки устной речи, чтения, понимания на слух английской речи, т.е. основных видов речевой деятельности.

Воспитательные: 

  • Пробудить интерес к проблеме здоровья как к глобальной;

  • Формировать у школьников навыки здорового образа жизни, подчеркнуть его значимость для человека.

УУД:

Личностные
– формирование познавательных мотивов обучающихся;
– развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные
– планирование алгоритма построения диалога с партнером;
– владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные
– продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
– участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования и предоставление убедительных доказательств;
Познавательные:
– импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
– самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
– комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Тип урока: Урок повторения систематизации и обобщения новых знаний.

Оборудование: компьютер, раздаточный материал, презентации, видеоролики.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.

Условные обозначения:

Фронтальная форма работы

Индивидуальная



Парная (групповая)

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма работы

Примеч.

Орг. момент











Фон. Зарядка

Warm-up













Речевая разминка













Основной этап, подвод к теме.






















Сюрпризный момент урока, отработка модальных глаголов.







Физминутка









Отработка грамматического явления

(Употребление придаточных условия)

























Аудирование

Работа с песней



























Работа на языковую догадку








Рефлексия, постановка домашнего задания

Hello pupils! I am glad to see you. Sit down please.

What date is it today? How are you?










As usual at first we shall practice some sounds.

Listen and repeat after me:

[t] teeth, tooth, toothache, mouth, health, healthy

[I:] cheeks, heel, knee

[d] doctor, head, hand, should, shoulder

[t] foot, feet, tablet, vitamin




Boys and girls, I would like you to answer some of my questions about health.


Do you brush your teeth?
Do you go to the swimming pool?

Do you visit a dentist?
Do you like to visit doctors?

По аналогии спрашивают друг друга, например: Danil ask Kate any question you like.



Here you can see some English proverbs. They are connected with the theme of our lesson.(На столах у ребят карточки с пословицами они должны соединить их и сказать о чём будем говорить на уроке)

Health is better than wealth. - “Здоровье дороже богатства.”

An apple a day keeps a doctor away”.-“Кушай по яблоку в день, и доктора не понадобятся.”

Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise”. - “Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет”.

What are we going to talk about?

Пословицы повторяют за мной, repeat after me.





Look, it is a «Health flower». Let’s grow it. Such flowers are on your desks. (На доске и на партах «цветок здоровья» с незаполненными лепестками). Детям предложено его вырастить и составить предложения с модальными глаголами must, should




Now stand up, please. Let’s have a rest a bit.









1. A broken arm

A) Put your arm in cold water

2. А cut

b) use plaster

3. А burn

c) wash your arm with water

4. А headache

d)drink herbal tea or just have a rest

5. А cough

e) drink a large glass of warm milk

6. Аn electric shock

f) call for medical help

 

g) be calm

 

h) move your arm

 

i) keep talking

 

j) use a bandage





There are different situations in life and children sometimes have accidents. Give a piece of advice. Use should/shouldn't, must/mustn't.

Example: If you have a broken arm, you should be calm, you shouldn't move your arm.



Now let’s listen to the song about children who had many problems with their health?
Ruth has a toothache,
Teddy has a cold.
Fred has a headache.
Eddie’s getting old.

Sam has a stomachache.
Frankie has the flu.
Jack has a backache.
Tony has one, too.
 
Ruth has a toothache,
Teddy has a cold.
Fred has a headache.
Eddie’s getting old.





Now let’s work with presentation about doctors, read the sentences and say which doctors help us







Open your school diaries and write down your home task .Choose the cards and do they at home(выбирают карточки, для выполнения дома)


Now on your desks you can see apples show green apples if you like our lesson and you were active during the lessons;

Show yellow apple if you had some mistakes, but you corrected them and in general everything was good.

Show red apples if you don’t like the lesson and you need help.

Now take a piece of apple to be healthy!

Thank you for the lesson! Good bye.




















Hello teacher, we are glad to see you too.

Today is the …, I am…










Повторяют за учителем














Отвечают на вопросы



Yes, I do

No, I do not


Yes, I do

No, I do not







Учащиеся работают в парах с пословицами и соотносят русское и английское значение пословиц











We are going to talk about health…













Учащиеся работают в парах заполняют цветок и составляют предложения










Выполняют задание физминутки











Учащиеся выполняют задание индивидуально.



























Слушают песню, выполняют записи













Ученики работают с презентацией.























Записывают и выбирают домашнее задание по выбору.



Проводят самоанализ собственной деятельности на уроке

























































































Сл.1`










Сл.2`














Сл.3`














Сл.4`

Приготовить карточки со скороговорками.



















Сл.5`


На доске

You must…

You should

Приготовить цветки



Сл.6













Сл.7
























Сл.8











Сл.9
















Сл.11-14















Сл.15













Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Осенний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее