«Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

План урока :"I love school. Do you"?

Данная разработка урока включает лексику на тему :" Школа".

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

UNIT I: ARE YOU HAPPY AT SCHOOL?


ТЕМА УРОКА: I love school. Do you?


ЦЕЛИ УРОКА:


1.Формирование грамматических навыков говорения:Past SimplePresent Simple.

2.Знакомство учащихся с достопримечательностями стран изучаемого языка.

3.Развивать навыки чтения и аудирования.

4.Введение новой лексики по данной тематике.


ТИП УРОКА: Индивидуальная, групповая.

ОБОРУДОВАНИЕ: Тексты для работы в группах.


ХОД УРОКА.


I. Организационный момент.

:Good morning, dear students!. I’m glad to see you. Let’s begin our lesson. Sit down, please!

(Рапорт дежурного).

 Who is on duty today?
What date is it today? 
What day is it today? 
Who is absent today?  What’s the weather like today? 
- What season is it today? 
- How many lessons do you have today? 
- I had five lessons.
- How many lessons will you have tomorrow? 

II. Сообщение темы и целей урока.

Today we will try to remember past tense.


III.Навыки письма.


Переведите вопросительные предложения, обращая внимание на время глагола.

  1. Ты часто слушаешь музыку? Ты слушала музыку вчера?

  2. Они живут в Мадриде? Они жили в Риме 5 лет назад?

  3. Твоя сестра ходила в аптеку в субботу? Твоя сестра часто ходит в аптеку?

  4. Он работал на бензозаправке в прошлом году? Он работает на бензозаправке?

  5. У вас много свободного времени? У вас было свободное время вчера?

 

  1. Do you often listen to music? Did you listen to music yesterday?

  2. Do they live in Madrid? Did they live in Rome five years ago?

  3. Did your sister go to the chemist’s on Saturday? Does your sister often go to the chemist’s?

  4. Did he work at a petrol-station last year? Does he work at a petrol-station?

  5. Do you have much free time? Did you have any free time yesterday?


Переведите, используя Present Simple.

  1. Я люблю свежие фрукты, но не люблю овощи.

  2. Обычно мы смотрим телевизор вечером, но не смотрим утром.

  3. Папа водит машину, но он не катается на мотоцикле.

  4. Анна говорит по-немецки, но она не знает французский.

  5. Мои дети иногда играют в футбол, но они не играют в баскетбол.

  6. Ты часто пьешь кофе, но не пьешь чай.

  7. Каждое лето мы ездим на морское побережье, но мы не плаваем в море.

  8. Том всегда покупает минеральную воду, но не покупает сок.

  9. У нашего учителя есть компьютер, но у него нет принтера.

 

  1. I like fresh fruits but I don’t like vegetables.

  2. We usually watch TV in the evening but we don’t watch it in the morning.

  3. Father drives a car but he doesn’t ride a motorbike.

  4. Anna speaks German but she doesn’t know French.

  5. My children sometimes play football but they don’t play basketball.

  6. You often drink coffee but you don’t drink tea.

  7. Every summer we go to the sea-shore but we don’t swim in the sea.

  8. Tom always buys mineral water but he doesn’t buy juice.

  9. Our teacher has a computer but he doesn’t have a printer.


IV.Навыки чтения.

Упр.2 стр. 13.


V .Подведение итогов урока. Домашнее задание.

You have done a lot today. Your answers were up to the mark (Выставление оценок).

Выучить новую лексику. Упр 2 стр 15

Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее