«Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

План конспект "My House" 2 класс " УМК Английский в фокусе

Конпект урока в соответствии с требованиями ФГОС и ссылками на ЭОР

Олимпиады: Английский язык 2 - 11 классы

Содержимое разработки

Образовательный портал Мой университет - www.moi-universitet.ru

Дистанционный курс «Современный урок иностранного языка

в соответствии с требованиями ФГОС»


Приложение 9


Технологическая карта урока


ФИО автора

Мкртчян Рита Викторовна

Тема урока

Модуль 1. «Мой дом».

Класс, предмет

2 «А», Английский язык

Базовый учебник

УМК Spotlight , В.Эванс, Д.Дули, Н Быкова, М.Поспелова «Английский в фокусе»

Тип урока

Урок обобщения и систематизации знаний

Цель урока

Повторить лексико-грамматический материал по теме «Мой дом»

Задачи урока

-закрепить языковой материал модуля 1;

-развивать навыки чтения ,говорения,письма и аудирования;

-развивать координацию движений;

Планируемые результаты

Закрепить лексику модуля

Дидактические средства

ЭОР (облако слов,кросворд)



Оборудование

Компьютер ,проектор, звуковое приложение(СD), карточки с изображением предметов мебели.



Этапы урока


Длитель-ность


Содержание педагогического взаимодействия


Формируемые УУД


Планируемые результаты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


  1. Организационный момент. Речевая разминка





5

1.Приветствует учеников.

2. Помогает учащимся включиться в речевую деятельность с помощью вопросов

What’s your name?

How are you?

Приветствуют учителя. Используют имеющиеся лексические единицы для приветствия учителя ответа на вопросы.

Уметь выбирать лексические единицы необходимые для общения в данной ситуации.

Самостоятельно контролировать правильность используемых РЕ. Взаимоконтроль в ситуации общения

2. Определение темы и целей урока

10

1. Спрашивает какие комнаты и части дома знают учащиеся. Какие знают предметы мебели.

2. Предлагает определить тему урока.

ЭОР облако слов( Ссылка https://wordart.com/8siw0y6bplqp/house


Называют комнаты дома, части дома, предметы мебели. Выдвигают предположения о теме урока.

Выделять существенную информацию из изученного материала. Самостоятельно выделять и формулировать тему урока. Выдвигать гипотезу и обосновывать ее.

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой. Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

3. Актуализация знаний и локализация индивидуальных затруднений










Практика в аудировании

10

1. Организует игру « Волшебная коробочка» с целью закрепления вопроса вопроса Whats this? и РО Its a

Предлагает отгадать, что изображено на карточках(повторение предметов мебели).






2. Организует работу в парах с целью практики РО Wheres…? Hes in

Регулирует работу в парах, по мере необходимости помогает в выполнении задания.

Организует прослушивание диалогов с целью понимания речи на слух, актуализации лексического материала. РТ упр.2, стр. 20






Организует исполнение песни «This is my house», которая сопровождается движениями, с целью использования изученных лексических единиц(части дома) в речи обучающихся. Упр.2, стр. 34.


Применяют изученные лексические структуры и РО



Участвуют в диалоге, задают вопрос, отвечают на вопрос собеседника








Слушают диалог, выбирают комнаты дома. Выполняют задание в рабочих тетрадях.










Исполняют песню и выполняют движения в соответствии с содержанием песни..

Осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме










Уметь структурировать знания, выделять нужную информацию в соответствии с целью прослушивания.








Уметь соотносить слова и действия. Осознанно строить речевое

Понимать на слух ответы обучающихся.

Строить высказывание, понятное для собеседника.








Понимать на слух ответы одноклассников













Понимать на слух содержание песни. Слушать друг друга.

4. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

10

http://onlinetestpad.com/ru/crossword/19909-my-house

Организует решение кроссворда.

Решают кроссворд в тетради

Уметь записать слова по теме

Закрепляют языковой материал

5. Рефлексия. Домашнее задание.

5

1. Организует подведение итогов урока.

2. Оценивает результаты работы обучающихся.

3. Объясняет суть домашнего задания. Упр. 3,4 стр. 20

Обсуждают чему научились на уроке.


Осознанно строить речевое высказывание в устной и письменной форме.

Понимать на слух ответы одноклассников.



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Олимпиады «Весенне-летний фестиваль знаний 2024»

Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее