Тема урока:Circus as a performer
Цель урока: совершенствование всех видов речевой деятельности
Вид урока: урок развития умений формировать и обосновывать свое мнение с помощью иностранного языка, умения читать текст и передавать информацию, извлеченную из текста, строить монологическое высказывание по плану.
Задачи
Практические:
развитие коммуникативных навыков
развитие речевых умений на основе текста( дискурсивной компетенции)
Общеобразовательные:
• расширение кругозора учащихся;
• расширение словарного запаса;
Воспитательные:
развитие настойчивости и умения преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
Развивающие:
развитие умений работать в паре, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работать с ними;
расширение словарного запаса;
развитие памяти, внимания, мыслительных речевых способностей;
развитие языковой догадки.
Оснащение урока: учебник,доска
Этап урока | Речевые действия учителя | Предполагаемые ответы учащихся
| Примечания |
Этап первый-мотивационно-подготовительный Началоурока . Орг.момент
| Good morning,I’m glad to see you .Sit down , please, I hope you are ok and ready to start! Today is Saturday, the 27 th of January. | Hello, glad to see you ,too |
|
Постановка задач урока | As you remember we have continue our lesson about circus, The road to success Is this theme popular among teenagers? What questions are interesting for you to discuss today?
By the end of the lesson we will be ready to answer them
| Формулируют проблемные вопросы Am I on my road to success? What will help us to succeed in our lives? Which characteristics should we possess? |
|
Warm up | The day before yesterday , you were asked to find some information about it, read the words, explain why you like it.
| Read , give comments
| Беседа по словам T-Class
|
Этап второй –когнитивно-дяетельностный TopresentkeyVocabulary | Which characteristics can help you to succeed? Let’s see Open your SB page___ Here you can find the list of key characteristics for success, Listen to the correct pronunciation, repeat Read in chain Do you know the meaning? Match them with the definitions p.______ . | Слушают слова, повторяют
читают
Переводят слова | P1-P2-Pn T-Class
|
Self-assessment form | Now you ‘ll see these characteristics in the self-assessment form Ex________ | Выполняют упражнение | См. приложение 2 |
| In pairs discuss your choice , you should come to the conclusion trying to answer the question from ex 1 , use your notes and phrases given at the book . Which conclusion have you come to? | Обсуждают вопрос из упр___ стр___ в парах | Учебник
|
To introduce the topic of the text | A lot of people know about circus. Look at the pictures. What can you see? What do these pictures have in common? You are absolutely right! | Смена позиций- группа у доски
Читают и переводят текст
|
|
| By the way do you know anything about performance? | P1 кратко отвечают |
|
To infer about the personality | Look at his picture, what can you tell me about it? There’s one of his quotations , it will help you | У доски, рассуждают о том, высказывают свое мнение |
|
To read for gist | Now we’ll listen and follow the text from page ____ about TE Be careful with the words from the table. Listen and repeat them | Слушают, повторяют за учителем | Учебник |
| Listen, follow, find out if you were right in your predictions. Which qualities did he possess?
| Слушают, следят по тексту , проверяя свои предположения |
|
Этап третий- коммуникативный | Let’s try to discuss about our theme. We’ll work in groups Every group has a speaker as usual You should share your ideas discussing the problem, and then the speaker will sum up. Don’t forget the plan we use while speaking.
| Читают Vocabulary , работают в группах |
|
| Наблюдает, комментирует. Оценивает умение строить монологическое высказывание (критерии оценивания дискурсивной компетенции)
| Работа в трех группах Спикеры подводят итог, монологическое высказывание | устное высказывание
|
Этап четвертый -заключительный
Feedback( self-assessment form) | We have already found anything about our circus. Do you agree with me? | Отмечают качества присущие им самим ,отвечают на проблемные вопросы |
|
Home task | At home you have to speak about Different performances (using the plan)Use yourself-assessment forms. | Записывают домашнее задание в дневник. |
|
ИТОГ | Today we have spoken about one of the most well-known performance in modern life. Let’s remember the questions we asked at the beginning of our lesson. Have we got the answers? THANKS! Учитель подводит итоги, выставляет отметки.
| Подводят итоги урока, комментируют результаты. |
|