Технологическая карта занятия
педагога дополнительного образования
отделения дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий
ФИО педагога: Малик Г.Ш.
ДООП / АДООП: Практическая химия
Тема занятия: Правила безопасного использования химических продуктов в быту
Возраст обучающихся: 11 - 18 лет
Цель занятия: Организация деятельности обучающихся по усвоению знаний, формированию умений и компетенций; создание педагогических условий для формирования и развития творческих способностей, удовлетворения потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, укреплении здоровья, организации свободного времени, профессиональной ориентации; обеспечение достижения обучающимися результатов освоения дополнительных общеобразовательных программ
Задачи:
Изучить разнообразие бытовой химии.
Работа в онлайн - доске
Форма занятия: очная, дистанционная
Методическое обеспечение:
компьютер, Google диск , видео
https://www.youtube.com/watch?time_continue=150&v=deDQS1INI8U&feature=emb_logo
Прогнозируемый результат образовательной деятельности: разработка правил безопасного использования бытовой химии
Этап | Время | Деятельность педагога | Деятельность детей | Диагностирующее задание на этап |
Организационный Готовность к занятию Мотивация |
| Организация деятельности обучающихся по определению темы, цели урока. | Участвуют в обсуждении темы занятий | Просмотр видеоролика https://www.youtube.com/watch?time_continue=150&v=deDQS1INI8U&feature=emb_logo
|
Подготовительный Постановка познавательной задачи Повторение раннее изученного материала |
| определению темы, цели занятий. | Участвуют в обсуждении цели занятий. |
|
Теоретический Изучение нового материала и способов действий |
| Вовлекает учащихся в схему раскрытия новой темы | Изучает новую тему | Ознакомление с новой темой
|
Физкультминутка |
|
|
|
|
Практический Развитие навыков применения полученных знаний |
| Организует деятельность учащихся по выполнению практического задания презентация “Кладовая леса - ягода голубика” | Самостоятельно выполняет практическое задание | Работа в онлайн - доске |
Заключительный Соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом
|
| Предлагает самостоятельно оценить свою деятельность | Оценивает свою деятельность | Самооценка |